20.05.2021 г. №212
Об итогах проведения районного
этапа Республиканского конкурса
“Познай Беларусь”
В соответствии с приказом отдела по образованию, спорту и туризму Хотимского райисполкома от 23.09.2020 г. № 305 в целях развития интереса у детей и подростков к истории и традициям своей страны; воспитания у пионеров и октябрят высоких моральных качеств, чувства патриотизма, любви к Родине, с октября 2020 г. по май 2021 г. проводился районный этап Республиканского конкурса “Познай Беларусь”.
На основании решения жюри
1.Присвоить призовые места
первое место
Боровик Софии, учащейся ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Хотимска», руководитель Тарасевич Т.В.;
_________________________________________________________________________________
На основании решения жюри
1.Присвоить призовые места в номинации «Слава вам, фронтовики!”:
первое место
Макаренко Екатерине, учащейся ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Хотимска», руководитель Прохоренко А.А.;
третье место
Хроменковой Карине, учащейся ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Хотимска», руководитель Бохан В.Н.;
2. Присвоить призовые места в номинации «Подвиги и судьбы партизан»:
первое место
Москалёвой Дарье, учащейся ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Хотимска», руководитель Мирошникова Т.В.;
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как увлечь учеников предметом, тем более таким сложным как физика? Есть множество способов и приемов, методических технологий, используемых педагогами на уроках ежедневно. Не менее важным является вовлечение учеников к участию в предметных олимпиадах и конкурсах. Это дает возможность проверить свои знания в определенной области в условиях соревнования, снизить тревожность посредством повышения самооценки, развивать критическое мышление, повысить мотивацию при изучении предмета. Ребенок должен учиться на успехе.
20 марта Государственным учреждением образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» совместно с инновационным образовательным интернет-порталом «ЯКласс» проведен межрегиональный онлайн-конкурс по предмету «Физика» в котором приняло участие 288 учащихся 8-х классов со всей республики.
Дипломами I степени награждены: Прошкин Кирилл – позиция в рейтинге 3 из 288, Степаненко Артем–позиция в рейтинге 5 из 288, выполнившие 100% заданий.
Мы поздравляем ребят и желаем юным физикам новых побед!
по белорусскому языку и литературе
Егоренкову Анну, диплом II степени
Прохоренкову Дарью, диплом III степени
Томашеву Анастасию, диплом I степени
Хомяк Анастасию, диплом II степени
Базылева Артёма, диплом III степени
Гапончик Марию, диплом III степени
Ильющенко Викторию, диплом II степени
Федотову Веронику, диплом III степени
Кресик Анну, диплом III степени
Гапончик Карину, диплом III степени
Лепкину Ксению, диплом III степени
по обслуживающему труду
Болденкову Марию, диплом II степени
Хололову Дарью, диплом II степени
Барабанову Дарью, диплом III степени
Мамченко Викторию, диплом III степени
по техническому труду
Кулешову Сергея, диплом I степени
по химии
Пакорскую Анну, диплом I степени
Кресик Анну, диплом II степени
по математике
Малиновского Ивана, диплом I степени
Бондаренко Дарью, диплом II степени
Боровик Софию, диплом II степени
Андрюшкина Никиту, диплом II степени
по физике
Лошманова Вячеслава, диплом III степени
Прошкина Кирилла, диплом III степени
по немецкому языку
Кулешову Светлану, диплом I степени
Гапончик Марию, диплом II степени
Исаеву Анастасию, диплом II степени
Гапончик Карину, диплом I степени
по биологии
Пакорскую Анну, диплом II степени
Матюшенко Савелия, диплом III степени
по русскому языку и литературе
Тарасюк Милану, диплом II степени
Егоренкову Анну, диплом III степени
Томашеву Анастасию, диплом I степени
Хомяк Анастасию, диплом III степени
Кулешова Сергея, диплом III степени
Зуеву Марину, диплом I степени
Федотову Веронику, диплом II степени
Бут- Гусаим Екатерину, диплом I степени
Гапончик Карину, диплом II степени
Лепкину Ксению, диплом II степени
по географии
Валюженич Анну, диплом III степени
Салогуб Карину, диплом II степени
Кадушкевича Кирилла, диплом II степени
Ерошенко Кирилла, диплом III степени
Покарскую Анну, диплом I степени
Прудникова Алексея, диплом III степени
по истории
Захарова Даниила, диплом III степени
Полунченко Викторию, диплом I степени
Демьянкову Марию, диплом I степени
по английскому языку
Костенко Александра, диплом I степени
Андрюшкину Ирину, диплом II степени
Базылева Артёма, диплом III степени
Зуеву Марину, диплом III степени
Малиновского Ивана, диплом II степени
по физической культуре и здоровью
Дыбкину Анастасию, диплом I степени