New

28.03.24

Профориентация

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#АБИТУРИЕНТУ

#ПОЛЕЗНОЗНАТЬ

📚1 сентября распахнет свои двери Могилевский специализированный лицей МВД. Это второе подобное ведомственное учреждение образования – первое успешно функционирует в Минске. В 2024 году в областном лицее будет осуществляться прием учащихся в 7, 8, 9 и 10-й класс.

Абитуриенты подают до 1 мая в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или пребывания:

✅заявление на имя начальника лицея МВД по форме;

свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

✅ведомость годовых отметок из классного журнала за последний год обучения и воспитания с выведенным средним баллом (округленным до десятых долей числа) за подписью руководителя учреждения образования;

✅свидетельство об общем базовом образовании (для абитуриентов, изъявивших желание принять участие в конкурсе на поступление в 10 класс); характеристику с места учебы;

✅4 фотографии размером 3х4 см (без головного убора)

Вступительные испытания и медицинское освидетельствование проводятся с 20 по 30 июня. Абитуриенты сдают два вступительных испытания в письменной форме по учебным предметам «Математика» и «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору абитуриента).

Вне конкурса, при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов, в лицей зачисляются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети погибших сотрудников и военнослужащих.