New

26.04.24

В УО прошли информационные часы ко дню Чернобыльской трагедии.

Дата 26 апреля 1986 года печально известна событием, которое перевернуло жизнь тысячи людей – взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. И хоть прошло уже 38 лет, но этот день заставляет нас задуматься и по сей день о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

38 лет прошло с тех пор, как произошла страшная трагедия для белорусской земли - взрыв на Чернобыльской АЭС. 23 процента общей площади территории Беларуси было загрязнено выбросами радиоактивных веществ. Этой страшной экологической катастрофе были посвящены тематические мероприятия в учреждении образования: тематический информационный час «Трагедия и боль – Чернобыль» (события и факты) для учащиеся V-VII классов, тематический информационный час «Чернобыль: чтобы помнили» (события и факты) для учащиеся VIII классов, Урок памяти по творчеству народного художника Республики Беларусь Михаила Савицкого «Черная быль» для учащихся VII -VIII классов, единый урок «По следам катастрофы» для учащихся IX-XI классов.