Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2024

Неделя финансовой грамотности

В рамках недели финансовой грамотностис целью повышения уровня финансовой грамотности в ГУО «Средняя школа №2 г.п.Хотимска» состоялась встреча с директором представительства Белгосстраха по Хотимскому району Еленой Александровной Преснаковой. В рамках встречи была проведена презентация об оказываемых услугах страхования, среди которых страхование от несчастных случаев и заболеваний, страхование недвижимости и транспортных средств.

Старшеклассники познакомились со спецификой работы Белгосстраха, с понятием «страхование», а также узнали, какие есть виды страхования, кого и что можно страховать. Собравшиеся слушали с интересом, ведь тема была затронута жизненно важная. Вместе искали ответ на вопрос: зачем страховаться? Изучили наглядно как работает страховка. Очень понравилось ребятам разгадывать ребусы на тему страхования.

В ходе мероприятия, учащиеся приобрели полезные финансовые навыки, которые, несомненно, пригодятся каждому в дальнейшей жизни. По окончании мероприятия ребята получили сладкие подарки и памятные сувениры.

– Встреча была интересной и очень познавательной, а страховка сможет защитить нас в трудную минуту, – выразили свое мнение учащиеся.

Ольга Игнатенко, учитель

русского языка и литературы Средней школы №2

Разделы сайта