Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Каникулы 2023_2024

Антонио Вивальди "Осень" Антонио Вивальди "Зима" Антонио Вивальди "Весна" Антонио Вивальди "Лето"
 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ

С началом осенних каникул, наших детей может подстерегать опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Наличие свободного времени, любопытство детей, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых может привести к несчастным случаям.

Не позволяйте детям выходить на проезжую часть дороги. Строго контролируйте соблюдение детьми правил дорожного движения. Еще раз покажите детям безопасные и регулируемые пешеходные переходы, напомните правила дорожного движения. Всегда во время поездок на автомобиле пристегивайте детей ремнями безопасности. -  Не допускайте пребывания детей на улице без вашего контроля. Не разрешать несовершеннолетним находиться без присмотра взрослых позднее 22 часов. Не разрешайте детям находиться возле водоемов.

Напомните своим детям правила пожарной безопасности и правила техники безопасности в быту, правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Обеспечьте своих детей необходимым списком номеров телефонов экстренных служб, ваших номеров телефонов и телефонов близких родственников. 

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Обеспечьте вашему ребенку безопасные каникулы!!! 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

    В период осенних каникул у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

  •  Осуществлять должный контроль за детьми для их безопасности
  •  Не оставлять младших школьников одних дома
  •  Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях
  •  Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка
  •  Недопущение пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку
  •  Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  •  Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  • Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут. 

Помните, что во время каникул ответственность

за жизнь и здоровье детей несут родители!

Будьте внимательны и здоровы!

 

Разделы сайта