Отчет по 6 школьному дню

Суббота 27.01.2024

27 января в рамках шестого школьного дня учащиеся приняли участие в различных мероприятиях.

Учащиеся 5-х классов приняли участие в мероприятии в ЦТДиМ «Безопасный интернет». Ребята узнали, что в Интернете тоже есть Правила безопасности и познакомились с основными правилами. Также в ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки, читали стихи, проходили анкетирование и поиграли в игры.

27 января учащиеся 7 - х классов провели увлекательное путешествие по страницам журнала «Юный спасатель».

Журнал "Юный спасатель" - единственный в Беларуси детский журнал, который учит школьников всем вопросам безопасного поведения: какие действия нужно предпринять в случае опасности любого вида, как справиться с огнем, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с друзьями и близкими. Главный девиз "Юного спасателя" - "Учимся, играя", ведь именно в игровой и состязательной форме читатели лучше осваивают и закрепляют обучающий материал. "Юный спасатель" всегда идёт в ногу со временем, поэтому на 24 ярких красочных страницах журнала каждый найдет для себя что-то интересное.

27 января учащиеся 8-х классов посетили школьный музей, в котором ознакомились с экспозицией по знаменитым выпускникам нашей школы, а также изучили фотоматериалы о традициях и достижениях школы за многие годы.